ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Ко Дню дружбы и единения славян

Ко Дню дружбы и единения славян25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян.Ко Дню дружбы и единения славян

18 июня, накануне праздника, сотрудник детской библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для детей Ануфриева В. С. провела для ребят, посещающих летние площадки МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» и МБОУ г. Керчи РК «Школа - морской технический лицей», игровую программу «У нас одни корни» и литературный коллаж «Три славянские сестры». Библиотекарь познакомила детей с историей праздника, который был учрежден в 90-х годах 20 века после Ко Дню дружбы и единения славянКо Дню дружбы и единения славянраспада Советского Союза для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом.

Ребята проявили активность и сплоченность, участвуя в славянских народных играх. Весело, с удовольствием поиграли в игры: «Ручеек», «Лисички и сторожа», «Удочка», «Водяной», «Чехарда» и другие. Отгадывали старинные загадки, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, пели школьные частушки.

Ко Дню дружбы и единения славянКо Дню дружбы и единения славянУчастники сделали вывод, что у славянских народов много общего: и язык, и обычаи, и традиции, и игры, а так же богатое прошлое, которое нас объединяет.

Мы будем в мире жить и нашей дружбой дорожить.

18 июня 2021 | Просмотров: 424

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.