ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Бездомные животные: дай им шанс на жизнь

Бездомные животные: дай им шанс на жизньВ библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей состоялся час интересного сообщения  «Бездомные животные: дай им шанс на жизнь». Мероприятие посвящено Всемирному дню защиты бездомных животных.

Бездомные животные: дай им шанс на жизньИз рассказа библиотекаря дети узнали об истории праздника, когда его начали отмечать в России, о зоозащитниках и волонтерском движении, приютах для бездомных животных. С удовольствием ребята отвечали на вопросы о животных, разгадывали загадки. Так же дошкольникам рассказали,  как правильно вести себя с животными. Дети слушали стихотворения и песни о добром отношении к животным, стали участниками игры «Строим дом для собачки».

Бездомные животные: дай им шанс на жизньИз презентации «Собака – верный друг человека» участники мероприятия узнали о породах собак, о том, как они помогают людям.

Бездомные животные: дай им шанс на жизньДошкольники пришли в гости не с пустыми руками. Они  принесли рисунки своих четвероногих друзей.

У книжной выставки «Наши верные друзья» дети познакомились с литературой о животных.

Бездомные животные: дай им шанс на жизньДомашние животные – это всегда радость от общения. Это ответственность за тех, кого мы приручили. Но самое главное – заботу, верность, преданность, дружбу и любовь – дают человеку кошка с собакой. Любите своих животных, и вы обязательно будете счастливыми!

19 августа 2021 | Просмотров: 398

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.