ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час права для детей

Час права для детейЧас права «Голубая чашка», посвященный Международному дню защиты прав ребенка, прошел в библиотеке-филиале № 8 им. А. П. Гайдара.

Сотрудник библиотеки поздравила ребят с праздником, объяснила особенности понятий: «Конституция», «Конвенция», «Декларация», «права», «обязанности».Час права для детей

У книжной выставки «Читай, думай, взрослей…» библиотекарь познакомила детей с писателями и поэтами, которые в своих произведениях пишут о нравственности, совести, правде, честном слове, правилах поведения в различных ситуациях.

Час права для детейВ совместной беседе о единстве и различии прав и обязанностей библиотекарь и клубовцы выяснили, что права и обязанности неотделимы друг от друга, что прав без обязанностей не бывает, как поступать по правде и в соответствии с правилами и нормами.

Участники мероприятия с удовольствием посмотрели отрывки мультфильмов по А.П. Гайдару «Совесть», «Голубая чашка», Л. Пантелеева «Честное слово». Игра «Сундучок прав» заинтересовала и развеселила всехЧас права для детей присутствующих. Ребята должны были досказать пословицу и назвать, какое право отражено в этой пословице; а еще сказать, какие права нарушают сказочные герои в разных сказках.

Читателям библиотеки, участвовавшим в Республиканском Конкурсе «Мои Крымские каникулы» были вручены Сертификаты участников и памятные призы.

15 ноября 2021 | Просмотров: 352

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.