ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
И у книг бывают дни рождения

И у книг бывают дни рожденияКаждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения – год, когда она впервые была опубликована. С этого времени начинает исчисляться возраст книги. И, как и у людей, у книг бывают юбилеи.

И у книг бывают дни рожденияВ рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей прошел обзор у книжной выставки «И у книг бывают дни рождения».

Библиотекарь рассказал присутствующим о  самых молодых и самых «пожилых» книгах. Самая маститая из детских книг, которая отмечает 325 лет со дня рождения - «Сказки моей матушки Гусыни, или Истории и сказки былых времен с поучениями» Ш. Перро. 190  лет справляет «Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина. В этом году несколько произведений Л. Н. Толстого отмечают свой день И у книг бывают дни рождениярождения: 150 лет исполнится «Кавказскому пленнику» и  150  лет - «Азбуке». Самыми «юными» в череде юбиляров стали «Баранкин, будь человеком»  В. В. Медведева (60 лет) и «Домовенок Кузя» Т. И. Александровой (45 лет).

В списке книг-юбиляров 2022 года есть  произведения, которые изучаются в школе, а  есть книги, которые можно просто взять и прочитать.

Читайте! Приятного вам чтения!

29 марта 2022 | Просмотров: 285

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.