ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Книжная выставка–экспозиция «Пасхальный перезвон»

Книжная выставка–экспозиция «Пасхальный перезвон»

В библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей, в преддверии главного православного праздника – Пасхи,  оформлена  книжная выставка–экспозиция «Пасхальный перезвон».

В разделе «Пасха в русской литературе» представлены художественные произведения русских писателей о Светлом воскресении: А. П. Чехова «Студент», «Светлое воскресенье» К. Ушинского, С. Т. Аксакова «Детские годы Багрова-внука» и др.

Книги и журналы, где можно узнать праздничные традиции русской семьи, научиться, как правильно готовить куличи и творожную пасху, об истории возникновения  праздника Пасхи, находятся в разделе «Пасхальные обычаи».

Раздел выставки «Пасхальные мотивы» посвящен пасхальному рукоделию.  В литературе этого раздела можно найти украшение яиц на любой вкус: бисером, нитками, тканью, тесьмою и многими другими способами. На выставке представлены не только книги, но и пасхальные открытки, поделки, сувениры, сделанные руками читателей.

 Прочитав книги из книжной выставки, читатели смогут подготовиться к Пасхе и найти идеи для оформления праздничного стола.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и познакомиться с литературой!

16 апреля 2022 | Просмотров: 455

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.