ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Дискуссия «Наркотики. Что думает молодежь»

Дискуссия «Наркотики. Что думает молодежь»Дискуссия «Наркотики. Что думает молодежь»21 апреля сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для детей Мартыненко И. Р. провела для семиклассников МБОУ «Школа № 11 им. С. Орджоникидзе» дискуссию «Наркотики. Что думает молодежь?».
Сначала ребята дали определения понятиям «наркотики», «наркоман», «наркомания». Затем библиотекарь рассказала о том, какой вред наносят человеческому организму психотропные вещества, как возникает зависимость от наркотиков, что такое «золотой укол наркомана», и познакомила школьников с книгами о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения.
Дискуссия «Наркотики. Что думает молодежь»Чтобы наглядно показать, как быстро опиаты разрушают психику и физическое здоровье человека, дети приняли участие в ситуативных играх «Кусочек шоколада» и «Пирамида».
В конце встречи ребята рассказали, как они относятся к тем, кто употребляет и распространяет психотропные вещества. Все школьники с уверенностью сказали, что наркотики – это зло, с которым необходимо бороться.

21 апреля 2022 | Просмотров: 351

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.