ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В стране народной мудрости

В стране народной мудростиВ стране народной мудрости1 июня ко Дню защиты детей в рамках Года культурного наследия народов России в библиотеке-филиале №8 им. А. Гайдара для детей состоялось литературное путешествие «В стране народной мудрости».
В начале мероприятия библиотекари поздравили ребят с праздником и с началом летних каникул, пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника. В стране народной мудростиВ стране народной мудростиДалее младшие школьники из летнего оздоровительного лагеря «Дельфин» с интересом слушали о пословицах и поговорках, которые делают нашу речь красочной и выразительной. Пословицы и поговорки представляют собой сборник народной мудрости, они выражают истину, проверенную многовековой историей народа, опытом многих поколений. «Пословица недаром молвится», - гласит народная мудрость.
Юные посетители библиотеки приняли участие в играх и викторинах, проявив внимательность, сообразительность и эрудицию. В стране народной мудростиРебята с удовольствием разгадывали загадки, проговаривали скороговорки, продолжали пословицы и поговорки, вспоминали дразнилки, и знакомые с детства потешки.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Страна детского фольклора», которая знакомит с лучшими образцами устного народного творчества: пословицами и поговорками, потешками и загадками, сказками и былинами.

01 июня 2022 | Просмотров: 300

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.