ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Национальные обычаи и традиции

Национальные обычаи и традицииВ рамках Года культурного наследия народов России в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей  состоялось этнографическое путешествие «Национальные обычаи и традиции».Национальные обычаи и традиции

В начале мероприятия ребята узнали, сколько национальностей проживает в нашей стране, что такое традиции и обычаи разных народов, и почему так важно изучать и хранить культурное наследие своих предков. Младшим школьникам МБОУ «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе» рассказали о том, что у Национальные обычаи и традициикаждой национальности своя история, культура, обычаи, особенности национальной кухни и одежды. У каждой нации, у каждой культуры есть свои поэты и писатели.

Далее дети познакомились с историей и традициями на Руси. Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, называли знакомые обычаи и традиции, праздники, которые отмечаются в их семьях.

На книжной выставке «Фольклорная радуга» были представлены книги,  которые рассказывают о том,  как жили, одевались, играли в старину, какие сказки читали.

17 мая 2022 | Просмотров: 306

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.