ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
На библиотечной волне

На библиотечной волнеНа библиотечной волнеК Общероссийскому дню библиотек в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей прошел День информации «На библиотечной волне».
Для самых маленьких читателей заведующая библиотекой Сорока Е. Ю. провела экскурсию «В этом доме всё для вас» и рассказала, как узнать «книжкин адрес», что каждая книга имеет свое место на стеллажах – «книжкиных домиках», где на разных «этажах» - полках - расположены «книжкины квартиры» – разделители.
На библиотечной волнеНа библиотечной волнеДля учеников начальных классов прошла беседа «Путешествие в библиотеку», во время которой дети познакомились с историей появления книги, правилами пользования библиотекой, узнали, как найти нужную книгу, и как правильно с ней обращаться.
Ребята постарше приняли участие в часе информации «Инфо–экспресс», во время которого сотрудник читального зала для средних и старших школьников Мартыненко И. Р. рассказала о сайте Керченской ЦБС.
Все дети и подростки, посетившие библиотеку в этот день, смогли познакомиться с книжными выставками, раскрывающими многообразие книжного фонда.

26 апреля 2022 | Просмотров: 179

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.