ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Волшебное могущество добра

Волшебное могущество добраУчащиеся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе» стали участниками часа толерантности «Волшебное могущество добра», который прошел в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей.

Волшебное могущество добраМеждународный день, посвященный терпимости и пониманию, ежегодно отмечается 16 ноября. Накануне этого праздника сотрудник библиотекарь Ануфриева В. С. познакомила ребят со значением слова «толерантность» и правилами толерантного общения. Во время выполнения упражнения «Чем мы похожи?» ребята убедились, что все они разные, но если все будут относиться друг к другу по-доброму, терпеливо и уважительно, их коллектив станет сплоченным, объединенным общими целями и интересами.

Волшебное могущество добраРебята послушали притчи «Стоит ли обижаться» и «Не торопитесь осуждать», в которых главные слова – доброта, терпение, умение прощать.

Мероприятие в библиотеке закончилось просмотром видеоролика о толерантности и литературным обзором у книжной выставки «Будь добрым сердцем, поступками, душой».

Уходя из библиотеки, ребята применили правила толерантного общения на практике. Это говорит о том, что час толерантности прошел не напрасно.

16 ноября 2022 | Просмотров: 166

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.