ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мама – солнышко моё, я подсолнушек её

Мама – солнышко моё, я подсолнушек её27 ноября в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей на котором была проведена конкурсно-игровая программа «Мама – солнышко моё, я подсолнушек её» для членов клуба «Хочу все знать»,

Библиотекарь Стадниченко М. В. познакомила детей со сравнительно молодым праздником День матери, который отмечается в России с 1998 года. Юные читатели рассказали о своих мамах, как их мамы любят и какими ласковыми словами называют.

Затем ребята прочитали вслух стихотворения И. Мазнина «Простое слово», В. Коваль «Мама», «Помощница», «Букет», В. Корнева «Мама - лучшая на свете…», рассказы О. Кургузова из цикла «Рассказы маленького мальчика»: «Мальчик-папа» и «Как мы на люстре висели».

Юные читатели с удовольствием ответили на вопросы шуточной викторины «Мамины помощники» и приняли участие в мастер-классе «Для мамы своими руками!». Участники клуба сделали из картона, цветной бумаги и подручных материалов поздравительные открытки и раскрасили их акварельными красками. Ребята остались довольны своими работами и забрали их домой, чтобы подарить своим мамам.

Завершилась встреча обзором литературы, размещенной на книжной выставке «Ты на свете лучше всех».

03 декабря 2022 | Просмотров: 140

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.