ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Фольклорная игротека «Vogelhochzeit – птичья свадьба»

Фольклорная игротека «Vogelhochzeit – птичья свадьба»Члены клуба «В Крымском доме» библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для детей приняли участие в фольклорной игротеке «Vogelhochzeit – птичья свадьба».

Фольклорная игротека «Vogelhochzeit – птичья свадьба»Ребята узнали, что «Птичья свадьба» - один из самых любимых праздников немецкой детворы. Любят его отмечать и крымские немцы. Библиотекарь Игнатьева И. Р. рассказала, что, согласно народным поверьям, 25 января птицы находят себе пару и начинают строить гнезда. В этот день девочки и мальчики наряжаются Сороками и Воронами и устраивают шуточные свадебные церемонии. А вечером ребята выставляют на подоконник тарелку, чтобы птички, которые в этот день празднуют свои свадьбы, принесли им сладости.

Фольклорная игротека «Vogelhochzeit – птичья свадьба»25 января немецкие дети играют в особенные игры, каждая из которых объясняет повадки и особенности различных птиц. Читатели библиотеки тоже с удовольствием сыграли в игры «Гусь, ворона, чайка», «Гнездо» и «Сова».

Фольклорная игротека «Vogelhochzeit – птичья свадьба»В конце встречи ребята познакомились с мифами народов Крыма, прочитав литературу, представленную на книжной выставке «Крым – край легенд».

26 января 2023 | Просмотров: 130

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.