ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Интеллектуальная викторина «Вклад женщин в науку»

Интеллектуальная викторина «Вклад женщин в науку»Накануне Международного дня женщин и девочек в науке сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для детей Игнатьева И. Р. провела для ребят-учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе» интеллектуальную викторину «Вклад женщин в науку».

Ребята узнали о выдающихся женщинах-ученых: Марии Коптской, Гипатии Александрийской, Лауре Басси, Мэри Эннинг, - и об их открытия в различных областях науки. Библиотекарь рассказала, что вакцину от чумы впервые создала и испытала на себе Магдалина Интеллектуальная викторина «Вклад женщин в науку»Покровская – русская женщина-врач. А Наталья Малышева, первая в мире женщина-конструктор, разработала двигатели для маневрирования на орбите космических кораблей. Эти двигатели использовались при постройке космического аппарата «Восток-1», поднявшим на своём борту Юрия Гагарина на околоземную орбиту.

Затем дети разгадали загадки «Наука вокруг нас» и отвечали на вопросы викторины о женских изобретениях, которые мы постоянно используем в быту.

В конце встречи все участники получили на память закладки «У науки женское лицо».

10 февраля 2023 | Просмотров: 196

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.