ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Возвращение в родную гавань

Возвращение в родную гаваньНакануне Дня воссоединения Крыма с Россией сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для детей Игнатьева И. Р. провела для учащихся МБОУ г. Керчи «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе» историко-патриотический час «Возвращение в родную гавань».

Сначала библиотекарь вкратце рассказала ребятам, как императрица Екатерина Великая присоединила Крым к России в 1783 году, а затем, почти два века спустя, Н. С. Хрущев передал полуостров Украине.

Возвращение в родную гаваньЗатем, при помощи слайд-презентации «Россия Крымом прирастала, славян спасая навека…» и комментариев библиотекаря дети узнали о событиях, предшествующих воссоединению Крыма с Россией в 2014 году: Евромайдане в Киеве, формировании отрядов народного ополчения, появлении на полуострове «вежливых людей» и проведении Общекрымского референдума. Вторая часть презентации была посвящена изВозвращение в родную гаваньменениям, произошедшим в жизни крымчан за девять лет: строительству трассы Таврида и Крымского моста.

В конце встречи ребята вспомнили, какие памятники русским ученым, полководцам и государственным деятелям установлены в Керчи и Крыму.

13 марта 2023 | Просмотров: 174

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.