ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Театрализованное представление «Театр, где играем мы»

Театрализованное представление «Театр, где играем мы»26 марта в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей прошло заседание клуба «Хочу все знать». Библиотекарь Стадниченко М. В. подготовила для ребят театрализованное представление «Театр, где играем мы», посвященное Всемирному дню театра.

Участники клуба познакомились с историей возникновения театра, узнали, какими были представления в Древней Греции, и что на Театрализованное представление «Театр, где играем мы»Руси родоначальниками театра были скоморохи. Вместе с библиотекарем юные читатели вспомнили правила театрального этикета. Затем дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Театральные профессии», в ходе которой узнали много новых слов, таких, как: «реквизитор», «суфлер», «драматург» и др.

С большим удовольствием ребята  приняли участие в сценке «Под грибом». Девочки и мальчики на несколько минут стали настоящими актерами и примерили на себя роли Муравья, Бабочки, Мышки, Зайчика, Воробья и Лисички.

В завершение мероприятия дети познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Его величество – театр!».

28 марта 2023 | Просмотров: 170

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.