ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Веселый день с Сергеем Михалковым

Веселый день с Сергеем МихалковымВ рамках юбилейной Недели детской  книги 28 марта в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей заведующая Сорока Е. Ю. провела литературное путешествие «Веселый день с Сергеем Михалковым».

Веселый день с Сергеем МихалковымМероприятие началось с беседы о Неделе детской книги, воспитанники МБДОУ г. Керчи РК "Детский Сад Комбинированного Вида № 46 "Солнышко" узнали об истории праздника. Затем под весёлую «Песенку друзей» ребята отправились в Страну фантазий, проказ и озорных затей для знакомства с поэтом счастливого детства С. Михалковым.

Веселый день с Сергеем МихалковымЕлена Юрьевна познакомила присутствующих с интересными фактами из биографии писателя, рассказала о том, что С. В. Михалков не только поэт, сказочник, баснописец, но и автор государственного гимна нашей страны, видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий.

Веселый день с Сергеем МихалковымРебята приняли активное участие в игре «Зарифмуй-ка!» и  отгадали веселые загадки С. Михалкова. Громкие чтения произведений С. Михалкова продолжили литературный калейдоскоп. Образ поэта неотделим от образа знаменитого дяди Стёпы. В ходе мероприятия ребята просмотрели отрывок из мультфильма «Дядя Стёпа – милиционер».

Завершилось литературное путешествие увлекательным знакомством с книжной выставкой «Открываем снова Сергея Михалкова».

29 марта 2023 | Просмотров: 165

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.