ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Добрые стихи Елены Благининой

Добрые стихи Елены БлагининойПоэтическая страничка «Добрые стихи Елены Благининой», посвящённая 120-летнему юбилею со дня рождения известной поэтессы Елены Александровны Благининой прошла 17 мая в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей. На мероприятии присутствовали дошкольники из МБДОУ г. Керчи РК «Детский сад № 63 «Теремок».Добрые стихи Елены Благининой

Библиотекарь рассказала присутствующим, что поэтесса писала для ребят стихи о том, что близко и дорого детям: про ветер, дождик, радугу, берёзки, яблоки, про самих детей, про их радости и горести, про труд, а также всевозможные смешные дразнилки и считалки. Дети очень любили поэтессу, она часто выступала перед юными читателями вживую, создавая поистине очаровательную сказку, куда мог уйти любой ребёнок. Всем с раннего детства знакомы чудесные строчки Благининой:

Мама спит, она устала…
Ну, и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
Я уселась и сижу.

Добрые стихи Елены БлагининойДети прослушали громкое чтение стихов Благининой, познакомились со сборниками избранных произведений поэтессы: «Огонёк», «Улетают – улетели», «Гори – гори ясно!».

Завершилась поэтическая страничка стихотворением Елены Благининой «Колыбельная» и весёлой мини-викториной: дети дружно отгадывали загадки поэтессы про времена года, явления природы и овощи.

18 мая 2023 | Просмотров: 136

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.