ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Я не хотела быть известной…»

«Я не хотела быть известной…»К 145-летию со дня рождения русской поэтессы Р. А. Кудашевой в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей прошла беседа  «Я не хотела быть известной…».

«Я не хотела быть известной…»Юные читатели узнали интересные факты из жизни Раисы Адамовны и историю создания знаменитой новогодней песни «В лесу родилась ёлочка». В нашей стране нет ни одного ребенка, который бы не слышал этой замечательной песенки. Её поют в детских садиках, школах, дома и в гостях. Но мало кто знает, что стихотворение «Ёлка» написала в далеком 1903 году простая гувернантка Раиса для своего маленького воспитанника Алёши, которому хотелось рассказать гостям стишок про ёлочку.

«Я не хотела быть известной…»Дети узнали, что музыка к этому стихотворению была написана позже, через два года. И сочинил её не великий композитор, а музыкант-любитель Леонид Бекман, чтобы его любимая доченька смогла не просто рассказать понравившееся стихотворение, а спеть его.

В конце беседы, несмотря на летний зной, ребята с большим удовольствием спели хором «В лесу родилась ёлочка..».

16 августа 2023 | Просмотров: 549

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.