ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мастер-класс «Шерстяное счастье. Мишка»

Мастер-класс «Шерстяное счастье. Мишка»Все, кто принимал участие в наших мастер-классах, уходили в самом добром расположении духа и с прекрасным изделием – это были картины и игрушки из шерсти, обережные куклы-мотанки, мандалы, картины в технике папертоль. В рамках Арт-клуба «Сделано с любовью» всем желающим предоставляется уникальная возможность получить навыки работы с различными материалами под руководством мастеров декоративно-прикладного искусства.

19 июня, на очередном мастер-классе, участницы освоили новую технику работы с шерстью – комбинирование мокрого и сухого валяния. Шерсть складывали, приваливали, смачивали, усаживали, добавляли объем или, наоборот, сглаживали, купали в контрастных Мастер-класс «Шерстяное счастье. Мишка»ванночках, «рисовали» глазки, щечки, носик – формировали из нее очаровательную зверушку. Результатом приятно проведенного времени стал милый медвежонок! И это не просто мишка из шерсти – он может быть игрушкой, а может стать брошью – все зависит от вас.

За чуткое руководство процессом мы благодарим Любовь Николаевну Никурюк, мастера декоративно-прикладного искусства, члена Крымской региональной общественной организации «Гильдия художников и мастеров земли Киммерийской», участницы межрегионального проекта «Огни Солхата».

В планах – еще множество видов декоративно-прикладного искусства, которые мы будем осваивать вместе с вами!

Всех желающих просим записываться заранее в отделе «Абонемент» ЦГБ им. В. Г. Белинского, так как количество мест ограничено.

20 июня 2022 | Просмотров: 262

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.