ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
С уважением к энергосбережению

С уважением к энергосбережениюПрирода снабжает нас всем необходимым совершенно бесплатно,
а мы, разрушая природные системы, разрушаем собственное будущее.

                                                                              Клаус Виганд

Информационный час, проведенный в читальном зале ЦГБ им. В. Г. Белинского, был посвящен теме энергосбережения.

Библиотекарь читального зала Г. И. Татаринова рассказала о бережном отношении к энергетическим ресурсам планеты, как одно из важнейших условий выживания человечества. А также, о том вкладе, который может внести каждый из нас в эту работу. С уважением к энергосбережениюБиблиотекарь на примерах показала, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Поскольку стремительно растущее потребление энергии привело не только к истощению невозобновляемых природных ресурсов, но и нанесло такой вред природе, что она иногда становится непригодной для жизни.

С уважением к энергосбережениюИ самое главное, о чем всем следует помнить всем и всегда, активная политика энергосбережения позволит очень существенно снизить потребление невозобновляемых источников энергии и свести к минимуму загрязнение окружающей среды. Это не красивые слова, в мире есть конкретные примеры успешного применения энергосберегающих технологий. Важно понять, что проводить политику энергосбережения необходимо на всех уровнях общества — от Организации Объединенных Наций и правительства стран до каждого гражданина.

С уважением к энергосбережениюБолее подробно с правилами энергосбережения можно узнать из литературы, представленной на книжной выставке «Береги электроэнергию и природные ресурсы».

11 октября 2022 | Просмотров: 199

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.