ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Интеллектуальный турнир «Студент, лови момент!»

Интеллектуальный турнир «Студент, лови момент!»В преддверии Дня студента для группы первокурсников Керченского политехнического колледжа был проведен интеллектуальный турнир «Студент, лови момент!»

Интеллектуальный турнир «Студент, лови момент!»Библиотекарь отдела «Абонемент» ЦГБ им. В. Г. Белинского Коробкина А. В. рассказала участникам мероприятия о студенческих традициях разных стран. Некоторые из них кажутся странными, а некоторые студенты были бы не против и позаимствовать.

К примеру, в Йельском университете новички вынуждены катать на плечах своих старших товарищей за возможность пользоваться их конспектом, для студентов университета в городе Нант во Франции выделили комнату, где они могут вздремнуть прямо во время занятий. В Японии популярная традиция дарить друзьям шоколадку «Kit-Kat» перед экзаменом, потому  что название «Kit-Kat» Интеллектуальный турнир «Студент, лови момент!»созвучно с выражением «kitto katsu» — «обязательно победишь» или «у тебя всё получится». В Принстонском университете при поступлении все студенты дают клятву честности, а ответы на экзамене пишутся без надзора преподавателя. Много традиций и у наших студентов: перед экзаменом они часто призывают «халяву», кладут зачетку в холодильник, надевают «счастливую» одежду и катаются в тазиках после успешно сданных экзаменов.

Интеллектуальный турнир «Студент, лови момент!»Продолжил мероприятие квиз, посвященный истории студенчества и студентам, после чего команды смогли посоревноваться в узнавании профилей и глаз великих писателей, а также цитат и достижений известных ученых. Группа логистов отлично справилась с вопросами в игре «Где логика?», которую провела библиотекарь Мысягина С. Н.

Завершили мероприятие «Песня студентов» и поздравление с наступающим праздником от библиотеки. Желаем успехов в учебе и поздравляем с днем студента!

23 января 2023 | Просмотров: 154

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.