ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Крым. Дорога домой

Крым. Дорога домой«Крым. Дорога домой» – так назывался информационный час, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, для военнослужащих войсковой части № 6915 Росгвардии.

Библиотекарь читального зала ЦГБ им. В. Г. Белинского Г. И. Татаринова рассказала военнослужащим о важной исторической дате, которая отмечается 18 марта с 2014 года. Библиотекарь рассказала о Крыме и  его историческом прошлом, о событиях, которые Крым. Дорога домойпроисходили на протяжении многих лет и веков.

Главной темой встречи были события, происходившие в марте 2014 года, когда крымчане  на референдуме выразили свою волю  по вопросу вхождения Республики Крым и Севастополя в Российскую Федерацию. Библиотекарь рассказала, как проходил референдум в Керчи, и о том, что в Керчи был самый высокий процент проголосовавших за вхождение Крыма в Российскую Федерацию (98%).

Прозвучали песни  «Мы дети твои, Россия!», «Родина-мать» и другие.

Встреча проведена  в доброжелательной обстановке, военнослужащие задавали вопросы о событиях, происходивших в то время в Крыму, и, в частности, в нашем городе.

13 марта 2023 | Просмотров: 253

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.