ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Что скрывают волны Черного моря?

Что скрывают волны Черного моря?


Что скрывают волны Черного моря? В преддверии Международного   дня Черного моря самое время поговорить об этом уникальном водоеме. Так и решили юные корреспонденты школы «Журавлик». Тем более что будущим журналистам попробовать себя в роли экологов полезно. Экология - наука актуальная и нужная.

Что скрывают волны Черного моря?Вот и отправились они на виртуальную экскурсию, и не только в пространстве, но и во времени. Дети познакомились с историей образования Черного моря, узнали о происхождении его названия, о народах, населявших с давних времен его побережье. Говорили и о своеобразии его подводного мира, обитателях, рождающихся и исчезающих видах и о тех представителях, которые истребляют некоторых жителей морских глубин, пагубно влияя на флору и фауну нашего моря.

Ребята сделали вывод:   Черное море – это не только целая экосистема, которая очень важна и которую надо беречь и восстанавливать. Наше море еще и целая бездна идей и тем. Над ними нужно работать, о них можно говорить и писать.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.