ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Наши новые поступления

Наши новые поступления


Наши новые поступления     

 

 

 

 

Наши новые поступления

О находчивом русском солдате, который и кашу из топора сварит, и нечисть одолеет, и палаш железный в дерево обратит, и еще много-много чего сделать сможет – узнаете вы из книги "Русские солдатские сказки".  Здесь собраны четыре произведения о приключениях русского солдата. В каждой сказке раскрывается новая грань характера героя: хитрость в сказке "Про солдата и Петра Первого", смелость в произведении "Пётр Первый и находчивый солдат", ловкость в сказке "Каша из топора" и покорность в сказке "Два братца из солдатского ранца". Произведения входят в программу литературного чтения в младших классах.

   

 

Наши новые поступления Продолжение романа–бестселлера американской писательницы Элинор Портер. Поллианна, любимая героиня множества девчонок, подросла. И, как всякая молодая девушка, влюбилась. Сколько всего придется пережить юному сердцу! Но даже в самые трудные моменты Поллианна не забудет свою знаменитую «игру в радость»!

 

 

Наши новые поступленияДжин Уэбстер – популярная американская писательница, чьи произведения завоевали любовь девочек во всём мире.

Продолжение приключений неунывающей Патти и ее подруг. Они снова ставят вверх дном колледж, устраивают немыслимые розыгрыши и попадают в забавные и веселые ситуации.

 

 

Наши новые поступления

 

 

 

В книгу вошло 8 замечательных рассказов для детей, написанных Зощенко М.М. Для младшего школьного возраста.

 

 

Наши новые поступленияПеред вами книга из серии «Классика в школе», в которой собраны все произведения, изучающиеся в начальной школе, средних и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков. В книгу включены рассказы Е. Носова, которые изучают в 7-м классе.

 

 

Наши новые поступления

 

Повесть о судьбе князя Александра Невского, который победами над шведами в Невской битве и немецкими рыцарями Ливонского ордена обезопасил западные границы нашей страны.

А во времена монголо-татарского ига спасал Русь мудрым смирением

 

 

Наши новые поступления

 

В эту книгу вошли художественные произведения о становлении русского флота. В сборнике вы найдете повести А. Дорофеева «Звезда корабельная», В. Прохватилова «Гангутский бой» и Л. Асанова «Чесма».

 

 

 

Наши новые поступленияКнига серии "Детская энциклопедия РОСМЭН" знакомит с народами, населяющими нашу планету. В ней рассказывается о том, где живут разные народы: от туарегов, кочевых племен пустыни Сахара, до эскимосов, живущих в ледяных пустынях Арктики, - о языках, на которых они говорят, об их истории, обычаях и культуре. Большое внимание уделяется народам России.

 

 

Наши новые поступления Зои любила собак, но понимала, что завести питомца ей не суждено – ее старшая сестра очень их боится. Чтобы иметь возможность общаться с собаками, Зои стала помогать в приюте для животных. Однажды туда подкинули коробку с совсем крошечными щенками и Зои начала о них заботиться. Девочка кормила их специальной смесью, играла с ними и очень подружилась с самым маленьким и слабым щенком – Крошкой. Время шло, щенята подросли, и настала пора подыскивать им новый дом. Как жаль, что Зои не может забрать Крошку к себе! Или может? Для этого нужно всего лишь уговорить старшую сестру не бояться собак…

  

Наши новые поступления

Повесть-сказку "Королевство кривых зеркал" Губарев написал в 1951 году. Ее героиня, школьница Оля, попадает в волшебное королевство. Столкнувшись с жестокостью, девочка учится по-новому ценить доброту, верность, дружбу. По этой повести был снят художественный фильм.

 

 

Наши новые поступления В сборник вошли рассказы -  Обыкновенная кошка,  Нюрка,  Чужой,  Тюлька, из сборника  АРГО  (Волчок,  Арго становится взрослым,  Ненависть волка,  Арго- киноартиста),  Росомаха,  Куцый,  Крылатый будильник, из сборника  Фомка - белый медвежонок  (Четвероногий пассажир,  Секрет  болезни,  Фомка знакомится,  Фомка становится опасным).

 

 

Наши новые поступления Тэффи (Надежда Александровна Лохвицкая (по мужу Бучинская) - российско-эмигрантско-французская писательница первой половины ХХ века. Произведения Тэффи, веселые и грустные, всегда остроумны и беззлобны. Для среднего школьного возраста.

    Рассказы для детей, язык детский, но со смыслом. Темы злободневные, но поданы с такой искренностью, с таким любованием героями, что чтение, безусловно, доставит огромное удовольствие. Особенность книги – скрытая мораль - никаких нотаций, пусть читатель догадывается сам.

 

 

Наши новые поступления  Рассказы, написанные талантливым русским писателем Серебряного века для детей - Сашей Чёрным (Александром Михайловичем Гликберг).

12 рассказов в этой книжечке – истории трогательные, поучительные, смешные и не очень. Некоторые из них, будет полезно почитать и раньше, чем заявленные 12+ лет, и, разумеется, позже

 

 

Наши новые поступления Это сборник рассказов, повествований Юрия Коваля о людях и природе  В книгу вошли произведения для ребят среднего школьного возраста: "Выстрел", "Вода с закрытыми глазами", "Капитан Клюквин", "Белозубка" и другие.. Есть здесь известная нам с детства история пограничного пса Алого и другие. Рекомендуем детям и взрослым.  

Капитан Клюквин - это клёст. Действительно, яркая и красивая птичка. И очень необычная. У кого ещё такой клюв? А у каких ещё птиц потомство появляется...  

                                           Наши новые поступления

 

 

 


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.