ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Семейный праздник в библиотеке

Семейный праздник в библиотеке


Семейный праздник в библиотекеСемейный праздник в библиотекеДень отрытых дверей «Всей семьей в библиотеку!» стал настоящим праздником для детей и их родителей. В этот день Центральная детская библиотека им. В. Дубинина распахнула свои двери для всех семей, которые хотели бы вместе провести время весело, интересно и с пользой.

Экскурсия по библиотеке стала отправной точкой праздника. Ребята с интересом слушали о том, как появились библиотеки, для чего они нужны, из каких отделов состоит наша библиотека, в каком порядке расставлены книги, а также познакомились с правилами пользования библиотекой. Самые активные участники экскурсии получили в подарок шариковые ручки.

Семейный праздник в библиотекеСемейный праздник в библиотекеПосле знакомства с библиотекой все перешли в читальный зал, где уже начинался кукольный спектакль по сказке С. Аксакова «Аленький цветочек». Ребята, затаив дыхание, смотрели, как куклы оживали в руках актеров любительского кукольного театра, которым руководит Татьяна Насонова. Представление подарило радостные улыбки и положительные эмоции всем присутствующим в зале.

Спектакль закончился, но праздник продолжался. Наших гостей ждало творческое занятие. Мы предложили детям с помощью родителей сделать сувенирные коробочки – бонбоньерки. Все с энтузиазмом взялись за их изготовление. А результатом была радость ребят от отлично выполненного дела.

Праздник подошел к концу. Главной его целью  было объединение семьи, создание семейной атмосферы в библиотеке, совместная деятельность родителей и детей. Нам это удалось в полной мере. Судя по общему настроению, дети и их родители еще не раз будут гостями на наших семейных мероприятиях!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.