ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » День семейного творческого досуга «Книга и игра, чтение и творчество»

День семейного творческого досуга «Книга и игра, чтение и творчество»


День семейного творческого досуга  «Книга и игра, чтение и творчество»День семейного творческого досуга  «Книга и игра, чтение и творчество»Как приобщить ребенка к чтению? Как  полюбить книгу? Как научить его читать? Как научить ребенка понимать прочитанное? Готовые рецепты найти трудно. Ведь каждый ребенок индивидуален. А самое главное – для ребенка чтение должно ассоциироваться с радостью, а не со скукой и принуждением.

Именно таким, радостным и нескучным стал день семейного творческого досуга «Книга и игра, чтение и творчество» для читателей  Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина. Ребята участвовали в различных литературных викторинах и конкурсах, подвижных играх,  а так же театральных мини-постановках. Активное участие в празднике принимали и родители.

День семейного творческого досуга  «Книга и игра, чтение и творчество»День семейного творческого досуга  «Книга и игра, чтение и творчество»Такие веселые встречи в библиотеке способствуют возрождению семейного чтения, а следовательно и развитию духовного мира ребенка.

Работа нашей библиотеки по  в этом направлении будет развиваться. Важно убедить родителей, что чтение хороших детских книг – дело семейное, интересное и весьма полезное.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.