ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Игровая программа «Легко ли быть мамой?»

Игровая программа «Легко ли быть мамой?»


Игровая программа «Легко ли быть мамой?»Игровая программа «Легко ли быть мамой?»Пятого марта, в преддверии международного женского дня 8 Марта, в ЦДБ им.В.Дубинина дети шк.№9 приняли участие в игровой программе «Легко ли быть мамой?».

Учащиеся поиграли в игру «Мамы всякие важны». Каждый по очереди изображал какие либо действия, имитируя ту или иную профессию. А остальные определяли к какой профессии эти действия относятся. Прослушали рассказ Зои Воскресенской «Секрет». Оказывается есть много интересных и милых вещичек, и мы можем сделать их своими руками и подарить маме, которым она будет рада. Играя в игру «Отгадай цветок», определились какие цветы будем дарить мамам. Дети читали стихи В. Орлова «Мамин праздник», Н.Саконской «Разговор о маме».

Игровая программа «Легко ли быть мамой?»Игровая программа «Легко ли быть мамой?»

Игровая программа «Легко ли быть мамой?»

 

 

 

 

Посмотрели и обсудили фильм по книге Софьи Прокофьевой «Не буду просить прощения». По трафарету нарисовали портрет любимой мамочки. Выполняя различные задания конкурсов, присутствующие на себе прочувствовали, как тяжело бывает маме, а чтобы наши мамы подольше оставались молодыми и красивыми дети поднимали руки и все как один говорили, что надо беречь их, помогать им, не огорчать своим поведением.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.