ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Литературная пауза «Поэзии волшебный мир»

Литературная пауза «Поэзии волшебный мир»


Литературная пауза «Поэзии волшебный мир»Литературная пауза «Поэзии волшебный мир»В ЦДБ им.В.Дубинина для читателей библиотеки состоялась литературная пауза «Поэзии волшебный мир».

Литературная пауза состояла из нескольких заданий, где необходимо было проявить свои знания, эрудицию и начитанность.

Вначале ребята разделились на 2 команды - «Геймеры» и «Полярная звезда», а затем вместе с библиотекарем Иващенко О.Ю. отправились в путешествие по Библиотечной стране, по книгам, которые написали классики мировой литературы.

Началом путешествия стал конкурс «Поэзия», посвященный творчеству А.С.Пушкина. Каждая команда получила карточки, где были написаны только концовки строк стихотворения, необходимо было дописать строки и сказать, как это стихотворение называется.

Литературная пауза «Поэзии волшебный мир»Литературная пауза «Поэзии волшебный мир»Интересно прошел конкурс, когда ребята превратились в детективов и угадывали литературного героя по его словесному портрету, определяли, где он действует и кто автор произведения. Многие из ребят проявили проницательность и сметливость.

Капитаны команд  смогли тоже помериться силами во время конкурса “Кто написал произведение”. Игроку из каждой команды выдался листок, на котором были  написаны в одной колонке фамилии писателей, а во второй колонке произведения этих писателей. На скорость ребята должны были соединить стрелками название и писателя, который написал это произведение.

Юные читатели с удовольствием окунулись в удивительный мир литературной игры, со смехом и азартом они отвечали на вопросы викторины, посоревновались в знании стихов наизусть, угадывали писателя по портрету, а также проверили свои знания в конкурсе пословиц и поговорок.

Литературная пауза «Поэзии волшебный мир»Победила команда девочек - «Полярная звезда», они не только проявили свои умения и творческие способности, но и доказали мальчишкам, что у них дружная и сплоченная команда.

В конце мероприятия, ребята убедились, что чтение книг помогает развить свою эрудицию и стать более грамотным. Ведь чем больше мы читаем, тем больше знаем и лучше пишем даже самые сложные слова.

В заключении библиотекарь пожелала ребятам читать больше хороших книг, так как это делает нас еще лучше, а мода на книги не закончится никогда!К тому же не зря классическая литература славится тем, что в ней имеются ответы на многие актуальные и в наше время вопросы.

Мероприятие получилось насыщенным и интересным.


Поделиться новостью: