ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Литературная викторина «Улыбка и смех — это для всех»

Литературная викторина «Улыбка и смех — это для всех»


Литературная викторина «Улыбка и смех — это для всех»Литературная викторина «Улыбка и смех — это для всех»Для учащихся МБОУ г.Керчи РК «Школа-гимназия №2 им. В.Г.Короленко» прошла литературная викторина «Улыбка и смех — это для всех», посвященная творчеству известного советского детского писателя-прозаика и драматурга Николая Николаевича Носова.

Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Каждая сказка Николая Носова, каждый рассказ – это житейская повесть о детских насущных проблемах и проделках.

Известный поэт и писатель С.В. Михалков сказал: «Все герои Носова, как живые, а их фантазия, их поступки и даже проделки учат читателей добру».

Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне».

В начале мероприятия, библиотекарь Иващенко О.Ю. вкратце рассказала ребятам о жизни и творчестве талантливого писателя, показала слайд-презентацию «В гостях у писателя».

Далее юные читатели вспомнили любимые произведения автора, а потом приняли участие в литературной викторине,

Литературная викторина «Улыбка и смех — это для всех»Литературная викторина «Улыбка и смех — это для всех»Учащиеся отвечали на вопросы викторины: «Узнай героя сказки», «Бюро находок», «Зоркий глаз», «Что лишнее?». Составляли из отдельных букв и слогов названия произведений Н.Носова. Поучаствовали в конкурсах «Узнай характер по имени коротышки» и «Закончи стихи Незнайки».

Затем вниманию ребят был показан мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

В конце мероприятия все участники познакомились с тематическим просмотром «Веселая страна Николая Носова» и пришли к выводу, что произведения писателя не просто веселые и увлекательные, но и поучительные, учат быть честными и смелыми.


Поделиться новостью: