ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Час памяти и мужества «Я тебе расскажу про Керчь»

Час памяти и мужества «Я тебе расскажу про Керчь»


Час памяти и мужества «Я тебе расскажу про Керчь»Час памяти и мужества «Я тебе расскажу про Керчь»11 апреля керчане отметили 75-ю годовщину освобождения города-героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков. В этот день мы со скорбью вспоминали тех, кто погиб, защищая нашу землю от врага.

Керченская земля вся полита кровью. Не будут никогда забыты слова «Аджимушкай», «Эльтиген», «Багеровский ров», уже давно ставшие символами мужества и доблести, символом большой и страшной трагедии, человеческого героизма и неиссякаемой боли за каждую унесенную войной жизнь.

Для учащихся МБОУ г.Керчи РК «Школа-гимназия №2 им. В.Г.Короленко» прошел час памяти и мужества «Я тебе расскажу про Керчь», посвященный 75-летию освобождения города.

Библиотекарь Иващенко О.Ю. рассказала о кровопролитных боях, которые проходили на керченской земле в годы Великой Отечественной войны, о мужестве наших солдат, которые ценой своей жизни удерживали врага, но позиций своих не оставляли.

Одной из самых героических и трагических страниц в истории является подвиг воинов Аджимушкая, оставивший особый след в суровой военной судьбе Керчи.

Час памяти и мужества «Я тебе расскажу про Керчь»Час памяти и мужества «Я тебе расскажу про Керчь»Час памяти и мужества «Я тебе расскажу про Керчь»

 

 

 

 

В ходе мероприятия школьники узнали о годах оккупации г.Керчи, о том, как наша армия освобождала наш город.

Большой интерес и отклик в душах ребят вызвала видеопрезентация «Керчь в годы Великой Отечественной войны», которая включала репродукции черно-белых фотографий военных лет.

Участники мероприятия продекламировали стихи о войне и подарили свои рисунки на военную тему библиотеке, а также ознакомились с тематическим просмотром «Летопись мужества».

Час памяти и мужества «Я тебе расскажу про Керчь»В конце мероприятия библиотекарь провела литературный обзор «Неугасимая память».

Данное мероприятие послужило воспитанию у ребят чувства патриотизма, любви к Родине на примере подвигов наших соотечественников, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

Мы должны не забыть и передать своим потомкам память. Благодаря тем, кто отдал жизнь за наше мирное будущее, мы сегодня живем!

Размышляя об услышанном, школьники сделали вывод: дети и война – понятия несовместимые.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.