ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Литературная игра "Нескучные истории от Эдуарда Успенского"

Литературная игра "Нескучные истории от Эдуарда Успенского"


Литературная игра "Нескучные истории от Эдуарда Успенского"Литературная игра "Нескучные истории от Эдуарда Успенского"Для учащихся МБОУ г.Керчи РК «Школа-гимназия №2 им. В.Г.Короленко» прошла литературная игра «Нескучные истории от Эдуарда Успенского» по книге «Дядя Федор, пес и кот».

В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Все читают его сказки с удовольствием. Каждая сказка – это игра, игра веселая, добрая, дающая простор фантазии и изобретательности.

Известным писателем Эдуарда Николаевича сделала сказочная по­весть «Крокодил Гена и его дру­зья». Его перу принадлежат повести-сказки: "Дядя Фёдор, пёс и кот", "Вниз по волшебной реке", "Гарантийные человечки", "Школа клоунов", "Колобок идёт по следу" и другие произведения. Разнообразие его творчества поразительно: он писал сказки и сказочные повести, фантастические, детективные, приключенческие произведения, а также комиксы, стихи, пьесы, сценарии, делал переводы и составлял сборники детского фольклора. 

Литературная игра "Нескучные истории от Эдуарда Успенского"Литературная игра "Нескучные истории от Эдуарда Успенского"Литературная игра "Нескучные истории от Эдуарда Успенского"

 

 

 

 

Вначале мероприятия ребята отвечали на вопросы медиавикторины «Дядя Фёдор и его друзья», которая состояла из трёх туров: «Угадай героя», «Кто написал письмо?», «Телеграммы». Игроки отлично справились со всеми заданиями викторины. Дальше детям надо было по описанию, назвать предметы, принадлежащие героям Эдуарда Успенского, которые находились в большой посылке и проявить себя в роли журналиста, составив небольшие рассказы под фотографиями сказочных персонажей из Простоквашино.

Игра проходила азартно и весело. Ребята шумно радовались правильным ответам и с каждым туром увлеченно погружались в игру.

Кроме этого, учащиеся познакомились с тематическим просмотром «Дружная семейка Эдуарда Успенского». О некоторых книгах, представленных на выставке, ребята узнали впервые. Значит, будет, что почитать на летних каникулах.

В конце встречи, ребята получили медаль-закладку «Правила дружбы» и вместе с библиотекарем Иващенко О.Ю. подвели итоги, чему же учат произведения Э.Н.Успенского. Прежде всего, дружбе, умению общаться, любить и ухаживать за животными, необходимости быть внимательными друг к другу, а также приходить на помощь близким и родным в трудную минуту.


Поделиться новостью: