ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » «Вместе мы страна Россия, вместе мы большая сила!»

«Вместе мы страна Россия, вместе мы большая сила!»


«Вместе мы страна Россия, вместе мы большая сила!»День России - 12 июня - главный праздник нашей страны. Это один из молодых праздников государственного значения. Накануне праздника в ЦДБ им. В.Дубинина был проведен утренник для ребят лагеря дневного пребывания «Звезды континента» на базе МБОУ г. Керчи РК «Школа №9».

Присутствующих познакомили с историей возникновения праздника. Ребята совершили небольшое путешествие по страницам русской истории: узнали какое место отводится России по занимаемой территории в мире и какое по количеству проживающего в ней населения, познакомились с городами-«миллионщиками», вспомнили символы нашей славной Отчизны. Символам России, ее с истории и культуре были посвящены игры и викторины. Активно дети участвовали в них, отвечая на вопросы, отгадывая загадки.

Много загадок скрыто в нашей Родине и чтобы их разгадать нужно быть умными и грамотными. Тренировку для ума провела зав. ЦДБ. Дети вспомнили сказки, пословицы, поговорки — всё, что является основой русской культуры — фольклора. Эмоциональными были ответы юных интеллектуалов. Эрудицию и сообразительность проявили они. Мальчишки померились хитростью ума, приняв участие в викторине о русской армии, ее истории. Ведь им предстоит стать будущими защитниками нашей страны.

В заключении был продемонстрирован красочный видеоролик «Артисты Крыма — Мы дети твои, Россия».

Расширив свой кругозор и обогатив себя новыми знаниями, в приподнятом настроении ребята покидали библиотеку. Библиотекари призвали их бережно относится к своей стране, дав каждому понять и почувствовать, что Россия у нас у всех одна и мы ей гордимся.


Поделиться новостью: