ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Информационное обозрение «Наркотики против нас — мы против наркотиков»

Информационное обозрение «Наркотики против нас — мы против наркотиков»


Информационное обозрение «Наркотики против нас — мы против наркотиков»Информационное обозрение «Наркотики против нас — мы против наркотиков»В ЦДБ им. В.Дубинина проведено информационное обозрение «Наркотики против нас — мы против наркотиков», приуроченное Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Читатели библиотеки узнали о том, какое физические и психологическое воздействие оказывают на человека наркотические вещества.

Участники мероприятия прослушали информацию, развеивающую мифы о наркомании, такие как: «Один раз не считается», «Наркомания - это не болезнь, а вредная привычка», «Наркозависимыми становятся только слабые люди» и т. п.

Ребята выяснили, что первые употребления наркотических веществ неискушенного пользователя не вызывают ничего, кроме непонятного отупения, рвоты и диареи (организм человека воспринимает наркотики именно как яд). Когда же в результате многократного употребления «эйфория» становится доступной, следует констатировать факт того, что опасная черта наркозависимости пройдена и впереди пропасть.

Информационное обозрение «Наркотики против нас — мы против наркотиков»Информационное обозрение «Наркотики против нас — мы против наркотиков»Читатели библиотеки просмотрели видеоролик о том, как наркомания сломала судьбы известных певцов и киноактеров Голливуда.

Библиотекарь ЦДБ им. В.Дубинина проинформировал читателей о том, что по закону Российской Федерации распространение наркотиков карается очень строго. Были зачитаны отдельные положения статьи 228.1. УК РК.

Участники мероприятия укрепили свою позицию относительно того, что наркотики — это зло, а погружение в состояние дурмана рано или поздно приводит к боли, безысходности, тяжелым болезням и разрушенной жизни.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.