ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Литературное путешествие «Как прекрасна пушкинская сказка!»

Литературное путешествие «Как прекрасна пушкинская сказка!»


Литературное путешествие «Как прекрасна пушкинская сказка!»Литературное путешествие «Как прекрасна пушкинская сказка!»220 лет назад, 6 июня 1799 года, родился Александр Сергеевич Пушкин. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил замечательных произведений великого русского поэта. Пушкин первым из русских поэтов заговорил простым народным языком. Этот язык свободный и звонкий, как прозрачный родник, особенно ярко отразился в замечательных сказках писателя.

Именно сказкам было посвящено литературное путешествие «Как прекрасна пушкинская сказка!», которое прошло для ребят из летнего оздоровительного лагеря МБОУ «Школа №25».

Началось мероприятие с рассказа библиотекаря о детстве  поэта, его увлечениях, учителях, няне. А затем  все отправились в сказочную страну, где ребят ждали удивительные приключения, конкурсы и волшебство.

Школьникам предстояло поучаствовать в таких конкурсах:

- «Так все начиналось» (узнать сказку по первым строкам);

- «Там на неведомых дорожках» (узнать героя по описанию);

- «Собери пазл» (собрать на скорость пазл по сказкам А.С. Пушкина);

- «Вопросник» (отвечаем на вопросы по сказкам).

Литературное путешествие «Как прекрасна пушкинская сказка!»Литературное путешествие «Как прекрасна пушкинская сказка!»Также ребятам было предложено поучаствовать в викторине «Лукоморье» и творческом задание « Покажи персонаж из сказки».

Со всеми заданиями ребята справились, проявив отличные знания «пушкинских сказок». Благодаря этому мероприятию у школьников расширился кругозор, они узнали много нового и интересного о поэте и его сказках, получили положительные эмоции.


Поделиться новостью: