ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Видеосалон «Синема, от тебя мы без ума!»

Видеосалон «Синема, от тебя мы без ума!»


Видеосалон «Синема, от тебя мы без ума!»Видеосалон «Синема, от тебя мы без ума!»27 августа читатели ЦДБ им. В.Дубинина были приглашены посетить видеосалон «Синема, от тебя мы без ума!», посвященный Дню российского кино. В рамках мероприятия ребята познакомились с историей возникновения кинематографа, рассмотрев основные вехи развития зарубежного и отечественного кинопроизводства.

Читателей библиотеки познакомили с творчеством самых успешных современных режиссеров России: Тимура Бекмамбетова, Левана Габриадзе, Федора Бондарчука, Николая Лебедева и др. Ребята узнали о том, какие престижные отечественные кино премии вручаются в нашей стране и каковы общие тенденции развития кинопроизводства в России. Читатели с интересом прослушали топ-лист самых востребованных и высокооплачиваемых актеров России, активно перечисляя кинокартины, в которых они снимались.

Видеосалон «Синема, от тебя мы без ума!»Видеосалон «Синема, от тебя мы без ума!»В завершении мероприятия ребят познакомили с десяткой лучших экранизации зарубежной художественной литературы последних лет, среди которых «12 лет рабства» С.Нортапа, «Вторая жизнь Уве» Ф.Бакмана, «Выживший» М.Панке и др.

Так же ребятам были рекомендованы экранизации художественных произведений русской классики, знакомство с которыми окажет помощь в освоении школьной программы.


Поделиться новостью: