ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Час литературных развлечений «Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда Успенского»

Час литературных развлечений «Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда Успенского»


Час литературных развлечений «Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда Успенского»Час литературных развлечений «Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда Успенского»Для учащихся МБОУ г.Керчи РК «Школа-гимназия №2 им. В.Г.Короленко» прошел час литературных развлечений «Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда Успенского» по книге «Крокодил Гена и его друзья».

Кто же не знает Крокодила Гену, Чебурашку, Дядю Фёдора и других героев книг известного детского писателя Эдуарда Успенского!?

Эдуард Николаевич – один из самых популярных и любимых детских писателей. Его стихи, рассказы и веселые повести нравятся не только ребятам, но и взрослым. 

Он создатель передач «АБВГДейка», «Радионяня». Вел радиопередачу «В нашу гавань заходили корабли». Организовал свое издательство «Самовар». Произведения этого автора переведены на 25 языков мира. По произведениям Успенского сняты 58 мультфильмов и художественных фильмов.

Библиотекарь Иващенко Ольга познакомила ребят с биографией и творчеством замечательного писателя. Учащимся было интересно узнать, как появился всеми любимый, добрый, честный, наивный Чебурашка и, что в России уже на протяжении многих лет 20 августа считается Днем рождения Чебурашки.

Час литературных развлечений «Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда Успенского»Час литературных развлечений «Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда Успенского»Час литературных развлечений «Путешествие в голубом вагоне с героями Эдуарда Успенского»

 

 

 

 

Юные читатели с азартом участвовали в конкурсах "Вопросы из ларца", "Угадай по описанию" и "Чье это имя?". Очень заинтересовала их игра «Музыкальный ребус», где необходимо было вспомнить как много больше песен Гены и Чебурашки.

 И, конечно же, конкурс художников никого не оставил равнодушным, ведь школьники должны были проявить свои таланты и нарисовать самого доброго Чебурашку на свете.

Все ребята, которые активно отвечали на вопросы, получили поощрительные призы.

Книжный мир писателя-сказочника Эдуарда Успенского полон забавных и поучительных историй, а герои его книг учат добру, смелости, находчивости, справедливости, трудолюбию.


Поделиться новостью: