ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Уголок юного патриота «Наша Родина – Россия»

Уголок юного патриота «Наша Родина – Россия»


Юные друзья!

Уголок юного патриота «Наша Родина – Россия»Взгляните на карту мира и найдите огромную территорию под названием «Россия». Это и есть наша с вами Родина. Она раскинулась от берегов Балтийского моря до Тихого океана и от Черноморского побережья до Северного ледовитого океана. Другого такого государства на всей планете при всем желании не найдешь. Россия занимает площадь свыше 17 миллионов квадратных километров. Но величие нашей страны определяется не только территорией, но и ее значением в мире, ее боевыми подвигами, славной историей.

Уголок юного патриота «Наша Родина – Россия»Наши соотечественники прославили страну выдающимися географическими и научными открытиями, проторили дорогу в космос, обогатили мировую культуру блестящими произведениями художественной литературы, музыки, балета и живописи, достигли высоких спортивных результатов.

Об этом и многом другом, чем славна Россия, вы узнаете на страничках изданий, представленных на полочках нашего уголка юного патриота «Наша Родина – Россия».


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.