ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Новогодние приметы со всех концов света

Новогодние приметы со всех концов света


Новогодние приметы со всех концов светаНовый год… Удивительный праздник - его так любят и дети, и взрослые, которые на одну только ночь и сами возвращаются в детство, с надеждой ожидая чуда.  Снег, падающий крупными хлопьями, мерцающая огнями и игрушками елка, мандарины и ощущение счастья – мы уже и не представляем, что новогодний праздник может быть другим!

Хотя у этого праздника долгая и запутанная история, насчитывающая почти 25 веков! Наверное, это самый древний из дошедших до Новогодние приметы со всех концов светанас из глубины веков праздников. Познакомиться с его историей, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, принять участие в веселой новогодней викторине смогли ученики 5 класса МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9». В гостеприимных стенах школы состоялся библиоглобус «Новогодние приметы со всех концов света».

Библиотекарь ЦДБ им. В. Дубинина Тарасова Д. С. рассказала ребятам, почему главной героиней праздника является ель, какие имена и обличия носит главный даритель желанных подарков - Дед Мороз в различных уголках мира, поведала увлекательную историю появления праздника в России.

Новый год - время не только новых планов и надежд, но и знаний и впечатлений. И мы уверены, знания о главном празднике детства не окажутся для ребят лишними.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.