ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Театральная игра «Изменю себя друзья, догадайтесь – кто же я?»

Театральная игра «Изменю себя друзья, догадайтесь – кто же я?»


Театральная игра «Изменю себя друзья, догадайтесь – кто же я?»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина состоялось очередное заседание театрального кружка «Позитивки».

В этот день руководитель кружка – библиотекарь Тимофеева Е. Я. подготовила всевозможные тренинги, игры, упражнения, которые позволили участникам раскрепоститься, поработать со своим воображением, а также перевоплотиться в любой предмет или живое существо.Театральная игра «Изменю себя друзья, догадайтесь – кто же я?»

Первое упражнение «Связующая нить», было направлено на формирование единства в коллективе, возможность высказать свои мечты и желания. Каждый ребенок почувствовал себя важным и значимым.

В игре «Превращения» дети учились использовать силу своего воображения, представляя картины из предложенного сюжета. В конце игры дети рассказали, что они переживали в своих фантазиях.

Театральная игра «Изменю себя друзья, догадайтесь – кто же я?»Упражнение «Угадай, в какой я роли» способствовало формированию эмоциональной децентрации. Юным театралам предлагалось задумать какую-либо роль и произнести любую фразу из этой роли, что бы другие участники игры догадались, что было задумано.

Игра «Посудомоечная машина» позволила ребятам перевоплотиться в любую кухонную принадлежность или посуду, придумать историю о судьбе этого предмета, почему его нужно отмыть и как. Остальные дети играют роль посудомоечной машины и чистят загрязнившуюся вещь.

Ребята с удовольствием участвовали в театральных упражнениях, раскрывая грани своего характера и переживая новые впечатления.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.