ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Дорогами космических орбит

Дорогами космических орбит


Дорогами космических орбитДля младших школьников МБОУ г. Керчи РК «Школа №1 с углубленным изучением английского языка» библиотекарем ЦДБ им. В. Дубинина был проведен час интересного сообщения «Дорогами космических орбит», приуроченный ко Дню космонавтики.

Дорогами космических орбит61 год назад началась новая эра – эра освоения космоса. Вместе с библиотекарем Тимофеевой Е. Я. школьники отправились в путешествие по космическим далям. Прежде всего, они выяснили, что космос безграничный и невероятно красивый. Вселенная таит в себе не только звёзды и планеты, но и опасные чёрные дыры, метеориты и кометы. Затем вспомнили названия планет солнечной системы, отгадывая вопросы викторины «Такие загадочные планеты», а также узнали некоторые интересные факты о них.

И вот наступил век технического прогресса. Уже летали в небе самолеты, а в космос поднялись первые ракеты. Люди верили - недалек тот день, когда в космос полетит человек. И этот день настал!

Дорогами космических орбитРассказ ведущей о Юрии Гагарине, сопровождавшийся презентацией и видеоматериалом поразил и заинтересовал детей. Приятным удивлением было то, что дети активно участвовали в космической викторине, отвечая на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, какого цвета скафандр, название ракеты время полета, как питались космонавты, назвали место приземления Ю. А. Гагарина и многие другие вопросы.

Затем школьники смогли почувствовать себя космонавтами, выполнив несколько веселых упражнений на укрепление вестибулярного аппарата.

В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор литературы о космосе и космонавтах.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.