ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » «Крым вернулся в родную Россию. Крым с Россией на все времена»

«Крым вернулся в родную Россию. Крым с Россией на все времена»


«Крым вернулся в родную Россию. Крым с Россией на все времена»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина учащиеся младших классов МБОУ г. Керчи РК «Школа-гимназия №1» осуществили виртуальное путешествие в историю «Крым вернулся в родную Россию. Крым с Россией на все времена», приуроченное ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Просматривая слайды презентации, подготовленной ведущим библиотекарем Покотиловым Д. В., ребята узнали об особенностях географического расположения полуострова Крым на карте Евразии. Они узнали о том, что с древних времен наш родной край населяли различные народы и национальности. Сменялись эпохи, на территории Крымского полуострова разворачивалось многочисленные сражения между крупнейшими цивилизациями и государствами мира с целью обретения над его территорией военно-политического влияния.

«Крым вернулся в родную Россию. Крым с Россией на все времена»Однако, оглядываясь на ход истории человечества, важно отметить, что судьба Крыма со времен крещения Киевской Руси все же всегда была неразрывно связана именно с Россией.

Пролистнув основные исторические вехи крымского полуострова, участники мероприятия перенеслись к тревожным событиям 2014 года, которые положили начало долгожданному процессу возращения Крыма в родную Россию, расцвету крымской весны.

Проведенное мероприятие позволило наполнить сердца юных читателей чувством гордости за своих родных и близких, крымчан, которые являлись непосредственными участниками волеизъявления народа, восстановления исторической справедливости.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.