ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Дискуссионная площадка «Добро и зло: причины наших поступков»

Дискуссионная площадка «Добро и зло: причины наших поступков»


Дискуссионная площадка «Добро и зло: причины наших поступков»С незапамятных времен ведется борьба между добром и злом, между светом и тенью. И знают даже дети, что добрый человек – хороший, а злой – плохой, поэтому и задаются вопросами: «Что такое хорошо?», «Что такое плохо?»

В целях формирования у детей нравственных ценностей, чувства эмпатии, милосердия и доброты библиотекарь Центральной детской Дискуссионная площадка «Добро и зло: причины наших поступков»библиотеки В. Дубинина Саблина В. И. провела дискуссионную площадку «Добро и зло: причины наших поступков», используя интерактивные средства.

Ребята с интересом включились в дискуссию, отвечая на каверзные вопросы. Им представилась возможность проанализировать разные ситуации, выяснив степень наказания за тот, либо иной поступок.

Дискуссионная площадка «Добро и зло: причины наших поступков»Участники мероприятия в игровой форме совершили путешествие в страну, где можно делать все, что захочется и в страну, где ничего делать нельзя. Во время обсуждений ребята смоги выяснить, какая страна более безопасна.

В конце встречи ребята сыграли в интерактивную викторину «Этикет», с помощью которой узнали правила подобающего поведения в обществе.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.