ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Путешествие в Дом книги

Путешествие в Дом книги


Путешествие в Дом книгиВ Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для маленьких читателей было проведено библиотечное занятие «Путешествие в Дом книги».

Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали верные друзья – книги. Библиотекарь Уланова А. В. в игровой форме рассказала детям о таких отделах библиотеки как: «Абонемент», читальный зал, о правилах записи и поведения в библиотеке. Участники Путешествие в Дом книгимероприятия с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово «библиотека» произошло от двух греческих слов «библио» – книга и «тека» – хранилище, а также, что книга – это чудо, которому более пятисот лет. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, знакомились с библиотечными каталогами – алфавитным и систематическим. Затем ребята увлеченно рассматривали предложенные им новинки детской литературы. Выставка с новыми книгами заворожила своим разнообразием, яркостью.

Путешествие в Дом книгиВ заключение библиотечного занятия, ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделки из бисера, который провела Мирослава Лебединцева – юная читательница библиотеки, мастерица по бисероплетению, участница городских выставок изделий прикладного искусства. Все поделки получились очень красивыми, яркими, оригинальными. Такой сувенир обязательно сохранит в памяти ребят необычное путешествие в Дом книги.Путешествие в Дом книги


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.