ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Угощайся осенью!

Угощайся осенью!


Угощайся осенью!Осень – прекрасное время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года была посвящена познавательно-развлекательная программа «Угощайся осенью!», которая была проведена для читателей Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина.

Ведущая мероприятия Е. Я. Тимофеева поприветствовала гостей и предложила отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша.

С удовольствием дети отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы. А в игре-разминке «Подбери эпитет к осени» ребята проявили сообразительность и активность. Поделившись на две команды, дети быстро называли красочные прилагательные, характеризующие осень: дождливая, романтичная, золотая, ветреная, листопадная, искрящаяся и даже сказочная.  Присутствующие с интересом слушали о том, как и почему в старину называли осенние месяцы.

Угощайся осенью!Мероприятие включало в себя небольшие игровые паузы. С удовольствием дети участвовали в интересной «Грибной викторине», в игре «Осенний листопад» ребята побывали в осеннем лесу и собрали упавшие листья. В творческом конкурсе «Дерево пожеланий» юные читатели разукрасили шаблоны листьев в яркие цвета и написали на каждом пожелание себе и своим близким. А в эстафете «Везде вода» ребятам необходимо было аккуратно и быстро преодолеть «затопленное» пространство по сухим островкам. Особенно детям понравился гастрономический конкурс «Узнай по вкусу».

По улыбающимся и радостным лицам наших гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. И хочется надеяться, что познавательно-развлекательная программа «Угощайся осенью!» останется у детей приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.