ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Рисуем Хэллоуин

Рисуем Хэллоуин


Рисуем ХэллоуинВ мастерской книжной графики под руководством Алексея Дегтярука «Читаем - рисуем» при Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина состоялось очередное Рисуем Хэллоуинзанятие, темой которого стал приближающийся день страшилок – Хэллоуин.

Хотя Хэллоуин – не наш праздник и широко у нас не отмечается, но у него есть своя неповторимая стилистика, цветовая гамма и настроение. Все это – неплохая практика для юных художников, которые дали волю своей фантазии и изобразили различные атрибуты Хэллоуина и просто образы, которые он навеял. Конечно, в монохромных рисунках нашлось место и для зубастых тыкв, и Рисуем Хэллоуиндля привидений, но в целом работы получились больше добрыми, чем страшными.

Рисуем ХэллоуинВ процессе мастер-класса также рождались как мрачноватые фэнтезийные комиксы, так и яркие замысловатые картинки, в которых тема Хэллоуина звучит не явно, а, скорее, переосмысленно. Художник-график А. А. Дегтярук остался доволен произведениями своих учениц – некоторые из них за час успели создать сразу несколько различных сюжетов.Рисуем Хэллоуин


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.