ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Моя семья – моё богатство!

Моя семья – моё богатство!15 мая библиотека № 1 им. О. Кошевого для детей пригласила своих юных читателей на литературно – игровую программу «Моя семья – моё богатство!», посвященную Международному дню семей.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья является первой социальной группой, в которую попадает человек,  именно здесь он формируется как личность.  Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.  В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории и значимости праздника, познакомила с ценностями русской народной семейственности.

Ребятам, принявшим участие в литературно-досуговой программе, было предложено разбиться на две «семьи» и посоревноваться в литературных и игровых конкурсах.

С задором промчались: литературная викторина "Жила - была семья" и конкурс "Доброе слово", блиц-турнир "Умная мама" и соревнование "Папа - молодец!", творческий конкурс "Семейный портрет" и шуточная эстафета "Кенгуру".

Было много веселья, азарта, смеха и радости. И как - то незаметно пришло понимание, что дружная, счастливая семья - самое большое счастье для каждого человека.

 

16 мая 2024 | Просмотров: 146

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.