ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Певец русской природы

Певец русской природыПевец русской природыЗаведующая библиотекой-филиалом №1 им. О. Кошевого для детей Хвалык И. В. провела для учащихся МБОУ «Школа №17 им. В. Белик» литературный час «О самом главном – для детей», посвященный юбилею К. Г. Паустовского.
Константин Георгиевич Паустовский – выдающийся русский писатель, которому в этом году исполняется 130 лет со дня рождения. Его произведения отличаются красотой, чистотой и мелодичностью языка, а его творческий стиль невозможно спутать ни с каким другим. Еще одно отличие его произведения – умение увидеть и показать прекрасное в людях, в природе, в искусстве.
Школьники познакомились с биографией писателя, узнали о его неизмеримой любви к Родине, родному краю, русской природе, которую он воспевал в своих произведениях.
Певец русской природыПевец русской природыНа протяжении литературного часа библиотекарь беседовала с ребятами о замечательных сказках и рассказах, которые написал для детей К. Г. Паустовский. Ребята зачитывали отрывки из его книг, хохотали над проделками кота из рассказа «Кот – ворюга», жалели барсука из рассказа «Барсучий нос», переживали за мальчика Фильку в рассказе «Тёплый хлеб».
Напоследок ребята услышали рассказ «Клад», в котором звучит главная тема творчества К. Г. Паустовского - «… есть на свете единственный настоящий клад – хорошее сердце».

26 мая 2022 | Просмотров: 344

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.