ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
От папируса к Интернету

От папируса к ИнтернетуСотрудник библиотеки-филиала № 1 им. О. Кошевого для детей Кошелева Г. В. провела для учащихся МБОУ «Школа №17 им. В. Белик» интеллектуальную игру «От папируса к интернету». Мероприятие было посвящено Всемирному дню информации, который отмечается ежегодно 26 ноября.

В наши дни очень важно владеть информацией. Главный носитель информации — это книга, но в современном мире невозможно жить без информации из всемирной сети Интернет.

От папируса к ИнтернетуБиблиотекарь показала ребятам презентацию «Книги разные нужны, книги разные важны» и рассказала о том, как долог и тернист был путь к современной книге, как на бумажном, так и на электронном носителе.

Школьники приняли участие в викторине «Для самых эрудированных». Ребята отвечали на вопросы о разных способах письма и материалах, на которых была нанесена информация в разное время.

Учащиеся с удовольствием приняли участие в игре «Ответ уже дан». Ребята отвечали на вопросы библиотекаря, в которых был зашифрован ответ.

От папируса к ИнтернетуВ заключение мероприятия учащиеся согласились с известным афоризмом: «Кто владеет информацией, тот владеет миром».

23 ноября 2022 | Просмотров: 166

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.