ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Книги для сердца и разума

Книги для сердца и разумаК юбилею К. Д. Ушинского в библиотеке-филиале №1 им. О. Кошевого заведующая библиотекой Хвалык И. В. провела для детей громкие чтения "Книги для сердца и разума".

Книги для сердца и разумаКонстантин Дмитриевич Ушинский - не только Великий русский педагог и реформатор, но и человек огромной душевной щедрости и мужества. Рассказ библиотекаря о детстве писателя, его не лёгком жизненном пути и педагогическом подвиге не оставил равнодушным никого из ребят.

Книги для сердца и разумаУчастникам громких чтений были представлены две хрестоматии «Детский мир» и «Родное слово», созданные К. Д. Ушинским для детей. Из хрестоматии «Детский мир» ребята смогут почерпнуть полное представление о мир, которое поможет развитию их мыслительных способностей. Книги для сердца и разумаХрестоматия  «Родное слово» познакомила детей с лучшими образцами народной культуры, русским фольклором.

Ребята с пониманием и воодушевлением читали рассказы Константина Дмитриевича Ушинского, впитывая их высокую нравственность и патриотизм.

14 марта 2023 | Просмотров: 167

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.