ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Консультация для родителей «Воспитание у ребёнка интереса и любви к книге»

Консультация для родителей «Воспитание у ребёнка интереса и любви к книге»Сотрудник библиотеки-филиала №1 им. О. Кошевого провела в МБОУ «Школа №17 им. В. Белик» консультацию для родителей «Воспитание у ребёнка интереса и любви к книге».
Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая книге видеофильмы и компьютерные игры. Библиотекарь постаралась донести до родителей мысль задуматься и попытаться как-то исправить положение вещей. Задача взрослого — открыть в себе то необыкновенное, что несёт в себе книга, то наслаждение, которое доставляет погружение в чтение. Родителям было предложено обратить внимание на уровень интеллектуального развития, интерес к читаемому и, в связи с этим, выбор книг для чтения. Заинтересовали присутствующих - опрос «Как вы считаете, важно ли чтение в развитии и воспитании ребёнка?» и информационный обзор новых книг для начальной школы.
Консультация для родителей «Воспитание у ребёнка интереса и любви к книге»Консультация для родителей «Воспитание у ребёнка интереса и любви к книге»Именно чтение выполняет не только познавательную и эстетическую, но и воспитательную функцию. Поэтому родителям необходимо читать детям книги с раннего детства и обращать их внимание на образный язык сказок, рассказов, стихотворений и думать не о количестве, а о пользе прочитанного.

26 марта 2019 | Просмотров: 674

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.